Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > Новости > Политика

Депутаты Госдумы распределили комитеты и места в зале
19 декабря 2007 16:18

Представители "Единой России" не возглавят лишь шесть комитетов Думы. ЛДПР достанутся комитеты по СНГ и по делам молодежи, "Справедливой России" - по делам женщин, семьи и детей, а также по образованию, КПРФ - по промышленности плюс по науке и наукоемким технологиям. Всего в новой Думе будет 32 комитета, то есть на 4 больше, чем в прошлой. Об этом стало известно вчера после заседания президиума фракции "Единой России". Новоизбранные депутаты от этой партии наконец смогли увидеть друг друга в лицо.

Многие впервые оказались в здании на Охотном Ряду и путали двери. Охранники на проходе в здание неожиданно не узнали в лицо олимпийскую чемпионку Ирину Роднину и долго крутили в руках ее временное депутатское удостоверение и паспорт.

Источник "Газеты" в руководстве "Единой России" рассказал о некоторых нововведениях. В палате появится пять новых комитетов, а два сольются в один: "Будут новые комитеты по энергетике, по науке и наукоемким технологиям, по молодежи, по строительству и земельным отношениям, по промышленности. Комитет по экологии вольется в комитет по природным ресурсам. Бюджетные и финансовые комитеты останутся в прежнем виде".

По данным источника, большинство руководящих постов единороссы сохранят за собой. Павел Крашенниников вновь возглавит комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Владимир Плигин останется у руля комитета по конституционному законодательству и госстроительству. Прежние должности сохранят председатель комитета по международным делам Константин Косачев, глава комитета по безопасности Владимир Васильев, Виктор Плескачевский (комитет по собственности), Евгений Федоров (экономическая политика, предпринимательство и туризм). Комитет по строительству и земельным отношениям достанется Мартину Шаккуму. Остатки распределят на этой неделе. По предварительной информации, комитет по образованию может возглавить бывший сенатор, справедросс Виктор Шудегов, "женский" комитет - коммунистка Светлана Горячева.

"Меня избрали руководителем одной из групп фракции, так что председателем комитета по охране здоровья станет мой бывший заместитель Ольга Борзова", - сообщила корреспонденту "Газеты" Татьяна Яковлева из "Единой России". Рабочие группы в партии возглавят Валерий Рязанский, Владимир Пехтин и Артур Чилингаров. Вчера они впервые собрали свои группы и решали не только вопросы разделения по комитетам, но и размещения парламентариев в зале. О том, насколько этот вопрос важен, рассказал один из депутатов: "Нужно рассадить всех так, чтобы на 10 местах оказался хотя бы один человек, который будет ходить на пленарки и нажимать на кнопки. А то на галерке одна молодежь собралась, которая уже через неделю ходить перестанет".

Но под диктофон депутаты о таких мелочах не говорили. "Мы намерены до Нового года провести не одно пленарное заседание, как планировалось, а целых три - 24, 26 и 28 декабря. Мы планируем не только обсудить и утвердить Совет Думы и численность комитетов, но и рассмотреть те законопроекты, о которых Владимир Путин говорил на съезде "Единой России" в понедельник", - сообщил Владимир Пехтин. По его словам, депутаты еще в этом году намерены выполнить президентский наказ и законодательно оформить повышение зарплат бюджетникам и военнослужащим.

ГАЗЕТА

 

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
Рекламные новости:
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России