Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > Новости

Экономика

Планы министров будут вынуждены учитывать реальность / 13:33 27.12.22
Премьер-министру правительство приготовит сегодня сюрприз. На самом деле не очень приятный: кабинет министров не станет исправлять целевые показатели, которые не совпадают с трехлетним бюджетом. Хотя вице-премьер Александр Жуков - главный докладчик на заседании правительства, конечно, будет говорить об этом крайне мягко.
» подробнее
Телефонные разговоры подешевеют / 10:36 26.12.22
С 1 февраля на треть в среднем по России снизится абонентская плата за максимальный объем местных телефонных соединений. Соответствующий приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ) сегодня публикует "РГ". Также изменения коснулись базового объема местных телефонных соединений при тарифном плане с комбинированной системой оплаты. Для большинства населения ФСТ сохранила их на прежнем уровне.
» подробнее
За очереди на финской границе будут брать деньги / 13:19 25.12.22
Вчера утром длинная очередь из грузовиков, скопившихся на границе Россия-Финляндия, сократилась со 100 до 50 километров, но к вечеру опять начала расти. И ожидается, что на этой неделе ситуация на границе обострится. Автоперевозчики называют нынешнюю многокилометровую пробку беспрецедентной. Финские власти уже пожаловались на Россию в Евросоюз, настаивая на уменьшении количества бюрократических процедур и развитии дорожной сети.
» подробнее
Куда движется недвижимость / 13:19 24.12.22
Этот год не оправдал надежд ни покупателей столичной недвижимости, ни продавцов. Первые ожидали существенного отката цен после ажиотажного роста. Вторые надеялись на серьезное оживление рынка. Ни того, ни другого не случилось. По сути, весь год рынок топтался на месте. Одни эксперты называют этот период депрессией, другие считают, что рынок оздоровился.
» подробнее
Эльвира Набиуллина пожелала государству в новом году меньше вмешиваться в экономику / 15:38 21.12.22
Министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина вчера впервые поделилась с журналистами творческими планами министерства. 2008 год станет первым, который г-жа Набиуллина встретит на посту главы макроэкономического ведомства. Министр показала себя убежденным либералом, с осторожностью относящимся к тенденции усиления госвмешательства в экономику.
» подробнее
Минтранс намерен продолжить реформирование автодорожной отрасли / 15:29 21.12.22
В России не будет хороших дорог, пока хозяйственное управление ими не будет сосредоточено в одних руках, заявил "РГ" министр транспорта Игорь Левитин. Глава минтранса пообещал, что этот вопрос станет одним из приоритетных в деятельности ведомства в наступающем году. Подводя итоги 2007 года, Игорь Левитин отметил как одну из самых больших удач принятие закона об автомобильных дорогах.
» подробнее
Россия может лишиться собственных автомобильных брендов / 10:42 20.12.22
Отечественные бренды могут быть вытеснены с нашего рынка иномарками. С таким предупреждением выступил вчера на конференции по развитию автомобильной промышленности директор департамента макроэкономического прогнозирования минэкономразвития Андрей Клепач. Спасти российский автопром минэкономразвития и минпромэнерго предлагают за счет развития производства автокомпонентов в рамках автомобильных кластеров.
» подробнее
Эльвира Набиуллина намерена добиться прозрачности государственных вложений / 16:11 19.12.22
Начато формирование портфеля крупных проектов для недавно созданного Банка развития. Они будут способствовать развитию перерабатывающей промышленности, диверсификации и значительной устойчивости российской экономики. Об этом заявила вчера глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина, выступая на встрече с предпринимателями в Торгово-промышленной палате РФ (ТПП).
» подробнее
Из России в Иран поставлена первая партия ядерного топлива / 13:54 18.12.22
Вчера в Тегеране официально подтвердили факт получения из России ядерного топлива для первой иранской АЭС, сооружаемой в провинции Бушер. "Первая партия ядерного топлива в количестве 82 тонн предназначена для первого года работы АЭС", - заявил агентству ИСНА официальный иранский представитель. Измерение таких поставок в тоннах - вопрос весьма условный.
» подробнее
Цены на московское жилье начали традиционное декабрьское повышение / 13:39 18.12.22
Вчера аналитические агентства рынка столичной недвижимости сообщили, что за последнюю неделю средняя стоимость 1 кв. метра жилья в Москве выросла на 0,7%. При этом запросы продавцов на вторичном рынке поднялись на 2,9% до 5386 долларов за «квадрат». Раньше рост цен на недвижимость объяснялся тем, что падает доллар. Однако теперь эта теория не работает: рост цен на недвижимость совпал с укреплением американской валюты.
» подробнее
Доллар стремительно возвращает утерянные позиции / 13:27 17.12.22
В ходе последних торгов на ММВБ покупательский интерес к американской валюте был настолько высок, что беспрестанно падавший в цене «зеленый» резко подорожал. Котировки вернулись на уровень полуторамесячной давности. На прошлой неделе «зеленый» показал такое несгибаемое желание вырваться из понижательного тренда, что обратил на себя пристальное внимание на мировых торговых площадках.
» подробнее
На юге столицы вырастет Хрустальный остров / 13:17 17.12.22
Полярно разделились мнения московских архитекторов, обсуждавших в минувшую пятницу новый проект британского архитектора Норманна Фостера, предложенный российской столице. Предметом же раскола стала архитектура комплекса. Почти сплошь из стекла, высотой 450 метров, 300 из которых приходится на венчающий шпиль, своей ажурностью постройка напоминает московскую Шуховскую башню.
» подробнее
Предстоящие праздники многим туристам придется отмечать в аэропорту / 16:46 14.12.22
Многим россиянам, собравшимся на эти новогодние каникулы за границу, возможно, предстоящие праздники придется отмечать в аэропорту. Такой неприятный прогноз огласили туроператоры. Причины в резком увеличении потока туристов. Минтранс утешает: всех зависших в аэропорту накормят и спать уложат.
» подробнее
Россияне переходят на евро / 16:37 14.12.22
Рынок наличной валюты в октябре 2007 года пережил бурный рост, отмечает в опубликованном в четверг обзоре Банк России. Ощутимо выросли как спрос, так и ее предложение. Одна из главных особенностей месяца – увеличившаяся активность населения. В первую очередь это относится к евро, установившему сразу несколько рекордов.
» подробнее
Польская свинина больше не преграждает России путь к стратегическому партнерству с ЕС / 10:50 13.12.22
Польская свинина вновь появится в русской колбасе. О возобновлении поставок мяса в нашу страну договорились вчера два аграрных министра - России и Польши. Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев сообщил журналистам, что на переговорах с польским коллегой Мареком Савицким они достигли договоренности о возобновлении поставок, и на следующей неделе ветеринарные службы России и Польши подпишут соответствующий меморандум.
» подробнее
С 1 января таможня закрывает границы для старых иномарок / 18:25 12.12.22
Вчера Федеральная таможенная служба напомнила российским автолюбителям, что с нового года она прекратит выдавать паспорта транспортного средства иномаркам, не соответствующим экологическому стандарту Евро-3. Отсутствие дешевой альтернативы для «жигуленка», а также необходимость переходить на новый стандарт самому нашему автопрому уже привели к удорожанию отечественных автомобилей.
» подробнее
Новогоднее надувательство / 13:55 11.12.22
На столичном рынке жилой недвижимости – новый скачок цен. По данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (IRN.RU), за минувшую неделю цена предложения выросла примерно на 1%, до 4321 долл. за квадратный метр. Столь быстрыми темпами, дающими 40–50% роста цен в годовом исчислении, квартиры в Москве не дорожали больше года. Объяснение этого феномена простое – стимулируя продажи, застройщики активно рекламируют новогодние скидки, размер которых напрямую зависит от проведенного ранее повышения цен предложения.
» подробнее
Стратегическим партнером АвтоВАЗа стал Renault / 13:47 10.12.22
В Тольятти наконец-то дан ответ на принципиальный вопрос - кто вдохнет вторую жизнь во флагман отечественного автопрома - АвтоВАЗ. К удивлению большинства экспертов, благосклонность владельцев АвтоВАЗа, а вместе с ней практически гарантированную возможность играть в ближайшие годы первую скрипку на российском рынке завоевал французский концерн Renault.
» подробнее
Россияне будут зарабатывать по 30 тыс. долларов в год / 13:37 10.12.22
Среднедушевой уровень дохода населения России увеличится к 2020 году примерно до 30 тыс. долларов в год, пообещал директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Андрей Клепач. Каким образом в министерстве собираются увеличить сумму 6,5 тыс. долларов – именно столько, по данным Росстата, в среднем зарабатывает россиянин, – почти в пять раз, для независимых экономистов остается загадкой.
» подробнее
Новогодние путевки продают с топливной наценкой / 16:21 7.12.22
Российский союз туриндустрии (РСТ) вчера выступил с заявлением о росте цен на новогодние турпутевки. В РСТ сообщили, что из-за "ежедневного роста цен" на авиатопливо туроператоры вынуждены пойти на крайние меры и требовать доплату даже у туристов, уже оплативших туры. По данным туроператоров, речь может идти о дополнительных $100-120.
» подробнее

 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России