Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > Новости

Общество

Минобрнауки утвердило более тысячи новых учебников / 13:30 27.12.22
В канун Нового года Минобрнауки обнародовало список учебников, которые 1 сентября «поступят на вооружение» российских школ. В перечень вошло 1104 пособия, рекомендованных экспертами и допущенных к использованию, сообщил в среду директор департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Игорь Реморенко.
» подробнее
В Москве откроется сеть приютов для бездомных собак / 10:30 26.12.22
Столичные чиновники вчера фактически признали неэффективность программы по стерилизации безнадзорных животных. "Стерилизация не приносит того эффекта, которого от нее ожидали", - рассказала журналистам начальник службы отлова диких животных Елена Ваднева. В качестве альтернативы столичные чиновники предлагают построить приюты, которые в общей сложности будут рассчитаны на 25 тысяч собак.
» подробнее
Доходы в России растут быстро, а количество бедных снижается медленно / 13:27 25.12.22
Более 22 млн россиян -- почти каждый шестой житель страны -- живут за чертой бедности. Состоятельных россиян сегодня значительно больше, чем два года назад, а вот количество малоимущих снижается медленно: с 2005 года число граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, сократилось лишь на 7%.
» подробнее
На всех столичных парковках вводится безналичный расчет / 13:22 25.12.22
Руководитель департамента транспорта и связи Леонид Липсиц сообщил, что с нового года правительство Москвы вводит систему безналичной оплаты на всех столичных парковках и отменяет наличный расчет. По его словам, карточку для оплаты парковки можно будет купить во всех киосках, и тарифы на эту услугу будут "строго лимитированы". Нововведение направлено на борьбу с незаконными поборами на улицах столицы.
» подробнее
Перед Новым годом власти пытаются облегчить въезд в Москву / 13:14 24.12.22
Московские власти готовы встретить Новый год почти как День города. В последние дни 2007-го ударными темпами завершаются масштабные строительные проекты и открываются объекты, которые упоминал в своих обещаниях мэр Юрий Лужков. В частности, в субботу градоначальник с помпой открыл двустороннее движение в тоннеле на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе у станции метро «Сокол».
» подробнее
Известный журналист покинул пост главного редактора журнала "Русский Newsweek" / 15:32 21.12.22
Еженедельник "Русский Newsweek" остался без главного редактора. Леонид Парфенов, три года возглавлявший журнал, принял решение покинуть этот пост. Свое решение Парфенов объясняет тем, что хотел бы в будущем сосредоточиться на собственных авторских проектах. По словам Парфенова, сейчас он работает над многотомным изданием "Намедни", посвященном отечественной истории с 1961 по 2000 год.
» подробнее
"Голос Беслана" отказался от еды / 10:46 20.12.22
Вчера в Верховном суде (ВС) Северной Осетии четыре представительницы "Голоса Беслана" во главе с лидером организации Эллой Кесаевой объявили голодовку. Таким образом они выразили протест против решения кассационной коллегии ВС республики, оставившей в силе постановление Ленинского райсуда Владикавказа о приостановлении деятельности "Голоса Беслана".
» подробнее
Александр Поносов собрался в Страсбург / 10:38 20.12.22
Директор сельской школы села Сепыч Верещагинского района Александр Поносов, осужденный за нарушение авторских прав компании Microsoft, вчера направил жалобу в Евросуд. Господин Поносов, признанный виновным в установке пиратского Windows на 12 школьных компьютерах, просит Страсбург признать, что нарушены его права на справедливое судебное разбирательство. Эксперты расценивают шансы учителя в Евросуде как "минимальные".
» подробнее
Россия втрое урезает квоты на гастарбайтеров / 16:15 19.12.22
Гастарбайтер с безупречно оформленными документами на право пребывания и работы в России станет дефицитом уже в начале 2008 года. Вчера директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский огорошил российских предпринимателей заявлением о том, что квота на использование трудовых мигрантов в стране будет сокращена в три раза по сравнению с нынешней.
» подробнее
Уникальные берега Тамани будут восстанавливать микробы / 16:06 19.12.22
Ученые приступили к изучению донных отложений в зоне Керченского пролива, где из потерпевших аварию судов в море вылилось огромное количество нефти. Там до сих пор нет общей картины ущерба окружающей среде. Как быстро удастся восстановить этот уникальный природный уголок Азовского побережья?
» подробнее
Без "Московских новостей" / 13:48 18.12.22
Издание старейшего российского еженедельника "Московские новости" приостанавливается с 1 января 2008 года. Главный редактор Виталий Третьяков покидает свой пост. Как заявил генеральный директор "Объединенных медиа" Даниил Купсин, "мы с уважением относимся к общественно-политическим изданиям, но не видим достаточной коммерческой выгоды для того, чтобы продолжать развитие "Московских новостей" в нынешнем формате".
» подробнее
С каждым годом военным будет все труднее собирать новобранцев / 13:23 17.12.22
Несмотря на то что со следующего года срок обязательной службы в армии равен году, количество призывников все равно будет уменьшаться в арифметической прогрессии. Связано это не с системой набора солдат-срочников и не с переходом армии на контрактную основу, а с тем, что с 2008 по 2015 год включительно проявятся последствия демографического кризиса конца восьмидесятых -- начала девяностых годов прошлого века.
» подробнее
Экс-глава "ЮКОСа" останется в читинском СИЗО до февраля / 10:54 13.12.22
Вчера стало известно, что Ингодинский суд Читы продлил срок содержания под стражей в читинском СИЗО Михаилу Ходорковскому. Теперь он останется в изоляторе как минимум до 7 февраля 2008 года. Адвокат бывшего олигарха Семен Розенберг уже отреагировал на это решение и заявил журналистам, что защита Ходорковского собирается опротестовать это решение в Читинском областном суде.
» подробнее
Закон постоянного шока / 18:15 12.12.22
Во время новогодних праздников мы традиционно тратим гораздо больше денег, чем в другое время, несмотря на все предпраздничные скидки и распродажи. Происходит это не только потому, что приходится делать много подарков и закупать деликатесы, но и потому, что цены на ряд товаров и услуг в праздники становятся существенно выше.
» подробнее
Телеканал Russia Today завоевывает симпатии зрителей и авторитет / 14:04 11.12.22
Два года назад, 10 декабря 2005 года, в эфир вышел телеканал Russia Today. Английское название - не дань моде, канал вещает только на английском языке. О сегодняшнем дне Russia Today рассказала его главный редактор Маргарита Симоньян. "Было совсем не просто найти профессионально подготовленных людей, которые к тому же могли бы говорить в эфире на не родном для себя языке так, чтобы не вызывать раздражения или усмешек у англоязычной аудитории".
» подробнее
ГИБДД готовится ко второму этапу повышения штрафов / 13:52 11.12.22
Предвыборная отсрочка наказания незаконопослушных водителей, которую «Единая Россия» даровала моторизированному электорату, закончится в последний день уходящего года. О грядущем повышении штрафов за самые распространенные правонарушения напомнил вчера на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.
» подробнее
Отнять ребенка / 13:42 10.12.22
Депутаты Мосгордумы решили защитить детей от насилия и приняли на последнем заседании постановление с отрицательным отзывом на проект федерального закона, который усложняет процедуру оперативного изъятия ребенка из семьи в случае угрозы его жизни. Дело в том, что федеральные законодатели намерены изменить Семейный кодекс таким образом, чтобы органы опеки и попечительства могли забрать ребенка из семьи только после решения мирового судьи.
» подробнее
Рассадники коррупции / 16:16 7.12.22
В Берлине международная организация Transparency International в четверг обнародовала исследование "Барометр коррупции 2007", в ходе которого были опрошены 63 тысячи человек из 60 стран. Согласно результатам исследования в мировом масштабе самыми коррумпированными структурами признаны парламенты и партии, судебная система и правоохранительные органы.
» подробнее
Шесть жителей Белоруссии, которые ожидали конца света в Пензенской области, были депортированы на родину / 10:59 6.12.22
Две женщины с тремя несовершеннолетними детьми не успели вовремя присоединиться к единомышленникам, укрывшимся в овраге под пензенским селом Никольское. Женщины заперлись в доме своего наставника Петра Кузенцова, расположенном прямо у оврага. Они отказывались выходить. Из-за закрытой двери раздавались лишь молитвы и просьбы не тревожить их.
» подробнее
Утвержден план празднования Нового года и Рождества / 18:20 5.12.22
Столичные власти утвердили программу основных городских мероприятий по празднованию Нового года и Рождества. Всего в Москве запланировано 450 мероприятий, передает агентство "Интерфакс", основные пройдут в центре города и в традиционных местах отдыха. Встреча всероссийского Деда Мороза запланирована на 27 декабря в усадьбе "Кузьминки". Главная елка страны, как всегда, пройдет в Кремле 26 декабря.
» подробнее

 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
Рекламные новости: отзывы о бюро переводов; Экономичные соковыжималки пылесосы чайники Zelmer - заказывайте в Техопте!; 45132. Роскошная напольная плитка.
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России