Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > Новости

Политика

Немцов отказался от гонки / 13:36 27.12.22
Вчера кандидат в президенты от СПС Борис Немцов перестал претендовать на этот государственный пост. И призвал Геннадия Зюганова и Михаила Касьянова последовать его примеру (см. текст заявления). На взгляд политика, только так можно заставить власть прислушаться к мнению оппозиции.
» подробнее
Продолжаются скандалы с распределением мест в руководстве Госдумы / 13:28 27.12.22
Вчера стали известны новые подробности борьбы за пост председателя думского комитета по делам женщин, семьи и детей. Первоначально рекомендованная на этот пост Светлана Горячева рассказала, что при решении кадрового вопроса фактически произошло вмешательство руководства «единороссов» в деятельность «Справедливой России».
» подробнее
Куда пойдут "Наши" / 10:39 26.12.22
Вчера состоялся третий съезд молодежного движения «Наши», по итогам которого его лидер Василий Якеменко сложил свои полномочия. Политические противники «Наших» уже предрекают движению скорый распад, связанный с уходом влиятельных лидеров во властные структуры и окончанием избирательного цикла. Лидер движения Василий Якеменко получил пост главы недавно созданного Госкомитета по делам молодежи.
» подробнее
Юрий Чайка опроверг слухи о «войне» со Следственным комитетом, но признал «определенные проблемы» / 10:27 26.12.22
Генеральный прокурор Юрий Чайка вчера встретился с журналистами информагентств и ряда газет и телеканалов, наградив их грамотами и ценными подарками за оперативное и достоверное освещение деятельности своего ведомства. Такие мероприятия в Генпрокуратуре проходят традиционно в конце каждого года, и, разумеется, глава ведомства обычно рассказывает об итогах уходящего года и планах на будущее.
» подробнее
Первое заседание депутаты Госдумы посвятили кадровым вопросам / 13:30 25.12.22
Госдума пятого созыва вчера досрочно приступила к работе. На открытие приехали премьер Виктор Зубков, его вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, глава ЦИКа Владимир Чуров и председатель Совета федерации Сергей Миронов. Ожидавшиеся всеми президент Владимир Путин и его преемник Дмитрий Медведев так и не появились.
» подробнее
Переезд окончательный, обжалованию не подлежит / 13:26 24.12.22
Вчера в новом здании Конституционного суда в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин подписал указ о том, что суд начнет свою работу в этом здании 21 мая 2008 года. Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ обратил внимание на то, что некоторые судьи КС до сих пор имеют по этому поводу особое мнение.
» подробнее
Из 25 кандидатов-самовыдвиженцев в президенты Центризбирком зарегистрировал лишь двоих / 13:10 24.12.22
Сразу семи кандидатам-самовыдвиженцам Центральная избирательная комиссия на своем субботнем заседании отказала в регистрации инициативных групп поддержки, тем самым резко сократив список претендентов на президентский пост. Почти все отказники были сняты с дистанции за то, что предоставили в Центризбирком не все нужные документы или неправильно их оформили.
» подробнее
Московских подвинули в Думе / 15:42 21.12.22
Началось поствыборное переформатирование «Единой России». На первом этапе оно сказалось уже при формировании руководства новой Думы. Свои позиции на Охотном Ряду теряют московские депутаты из окружения столичного мэра Юрия Лужкова, до этого занимавшие влиятельные посты в нижней палате парламента и в партии.
» подробнее
Будущий премьер потребовал пересмотреть трехлетний бюджет / 10:49 20.12.22
Вчера Владимир Путин провел итоговое заседание Госсовета, где обсуждались результаты реализации Послания президента Федеральному собранию. Резонно было ожидать, что основным действующим лицом станет будущий преемник, куратор нацпроектов Дмитрий Медведев. Но главным героем встречи президента с губернаторским корпусом на самом деле оказался министр финансов и шеф пребывающего в «Лефортово» Сергея Сторчака Алексей Кудрин.
» подробнее
Депутаты Госдумы распределили комитеты и места в зале / 16:18 19.12.22
Представители "Единой России" не возглавят лишь шесть комитетов Думы. ЛДПР достанутся комитеты по СНГ и по делам молодежи, "Справедливой России" - по делам женщин, семьи и детей, а также по образованию, КПРФ - по промышленности плюс по науке и наукоемким технологиям. Всего в новой Думе будет 32 комитета, то есть на 4 больше, чем в прошлой.
» подробнее
Путин согласился на премьерство / 13:57 18.12.22
Вчера на съезде «Единой России» Владимир Путин согласился возглавить правительство в случае, если российские граждане изберут Дмитрия Медведева президентом. Глава государства дал понять, что новый кабинет министров будет сформирован на основе принципа парламентского большинства. При этом подчеркнул: партия должна избавиться «от случайных людей».
» подробнее
Депутаты решают вопрос о числе комитетов Госдумы / 13:32 17.12.22
На этой неделе депутатам новой Госдумы предстоит делить портфели. К пятнице все четыре фракции должны согласовать кандидатуру каждого главы комитета, а главное - количество этих комитетов. В столь щепетильном вопросе о предвыборном единстве мнений "Единой России" и "Справедливой России" стоит забыть. Их позиции уже определились как диаметрально противоположные.
» подробнее
Владимира Путина в пятой Думе будут звать Сергей Капков / 16:49 14.12.22
Сегодня окончательно определится персональный состав Государственной думы пятого созыва. Ее первое заседание состоится 24 декабря 2007 года - соответствующий указ подписал президент России, первый номер списка «Единой России» на парламентских выборах Владимир Путин. Но сам он работать в Думу не пойдет, как и еще 100 списочных единороссов.
» подробнее
Где миллиард? / 16:43 14.12.22
Из дальневосточного турне премьер-министр Виктор Зубков привез много вопросов, в том числе и вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину. Главный из них - где деньги? Ответить на этот вопрос вице-премьер сразу не смог, как и через два - три - шесть часов после премьерского замечания.
» подробнее
Виктор Зубков готов уступить место Владимиру Путину / 10:57 13.12.22
Вчера премьер-министр Виктор Зубков сделал, быть может, самое ожидаемое за всю его недолгую премьерскую карьеру заявление. Находясь в Хабаровске, г-н Зубков сообщил о том, что уже и так знала вся страна, -- о готовности уступить премьерское кресло Владимиру Путину. Иного просто не могло быть. Кремль разыгрывает свою партию, цель которой -- сохранение преемственности власти, как по нотам.
» подробнее
Губернаторы, министры и мэры начинают отказываться от кресел в Охотном Ряду / 10:48 13.12.22
Обновленную Госдуму во всей ее красе российские граждане увидят уже в самое ближайшее время. Сегодня Центризбирком назовет фамилии тех, кто будет трудиться в здании на Охотном Ряду. По предварительным данным, избиратели не увидят там более 100 кандидатов, за которых они отдали свои голоса. Только в «Единой России» от мандатов, скорее всего, откажутся 4 министра и 64 губернатора.
» подробнее
День Конституции ее соавторы встречают без особого оптимизма / 18:30 12.12.22
Сегодня в России отмечают День Конституции, 14 лет назад принятой на всенародном референдуме. Правда, уже во второй раз он не считается праздничным, поскольку с 2005 года официально причислен к будням. Накануне этой даты при поддержке комитета Госдумы 2004-2008 годов по конституционному законодательству и государственному строительству, который возглавляет единоросс Владимир Плигин, прошла презентация шеститомного издания «Из истории создания Конституции РФ. Конституционная комиссия: стенограммы, материалы, документы».
» подробнее
Владимира Путина ставят на повторное голосование / 18:20 12.12.22
Фактически начавшаяся вчера избирательная кампания кандидата в президенты Дмитрия Медведева по форме и по сути будет схожа с думской кампанией "Единой России". Избирателям предлагается голосовать не столько за самого кандидата, сколько за сохранение Владимира Путина в руководстве страны. Это хорошая заявка на победу кандидата Медведева в первом туре.
» подробнее
Триумф либералов / 14:12 11.12.22
Вчера завершилась одна из главных интриг. Уходящий президент назвал имя своего преемника. Владимир Путин произнес слова, которых мир ждал от него последние два года: «Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, то могу сказать, что знаком с ним более 17 лет. Мы очень близко с ним работали все эти годы, и я целиком и полностью поддерживаю этот выбор».
» подробнее
Центризбирком поспешил с подведением итогов / 13:54 10.12.22
В субботу Центризбирком планировал поставить жирную точку в кампании по выборам в Госдуму. А поставил, похоже, кляксу на репутации отечественной избирательной системы. Спеша подвести итоги выборов, члены комиссии отказались от выходного дня, но решили отступить от буквы закона и не рассматривать поступившие в ЦИК жалобы. Три партии – КПРФ, СПС и «Яблоко» – и один член ЦИКа не признали результаты, вписанные в итоговый протокол. Оппозиция обещает подать совместный иск в Верховный суд к весне.
» подробнее

 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
Рекламные новости: Нужна мебель? Феликс - эргономичная офисная мебель в стиле хайтек и классика. Безупречный сервис.; VPS - хостинг в Москве; железнодорожные билеты цены
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России