Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > Новости > Общество

Перед Новым годом власти пытаются облегчить въезд в Москву
24 декабря 2007 13:14

Московские власти готовы встретить Новый год почти как День города. В последние дни 2007-го ударными темпами завершаются масштабные строительные проекты и открываются объекты, которые упоминал в своих обещаниях мэр Юрий Лужков. В частности, в субботу градоначальник с помпой открыл двустороннее движение в тоннеле на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе у станции метро «Сокол». Теперь автомобили могут двигаться по тоннелю и в сторону области.

Напомним, что строительство этой развязки на и без того перегруженном шоссе стартовало летом 2007 года и существенно осложнило движение транспорта не только в будние дни, но и в выходные. Несмотря на сложности работ на специфическом с точки зрения гидрологии участке (при неправильной реконструкции тоннель мог просто поплыть), дорожникам приходилось в ускоренном темпе снимать трамвайные пути, перекладывать множество коммуникаций, усиливать конструкции лотка, стен и перекрытий. В результате вместо изначально отведенных на реконструкцию шести месяцев строители уложились в пять. Значительная часть работ по реконструкции тоннеля на Ленинградском проспекте была завершена уже в октябре, когда для проезда открыли подземное движение по направлению из области в центр Москвы. И если осенью открытие первой очереди существенно не повлияло на транспортную ситуацию в районе развязки на пересечении Ленинградского проспекта с улицами Алабяна и Балтийской, то нынешний «зеленый свет» двустороннему движению по расширенному в результате реконструкции на 2,5 метра дорожному полотну 600- метрового тоннеля власти уже назвали новогодним подарком столичным автовладельцам. А сам факт того, что дорожники оперативно справились с реконструкцией тоннеля, дает автомобилистам надежду, как минимум, на своевременное завершение реконструкции всего Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта.

Впрочем, сам градоначальник на церемонии открытия тоннеля заметил, что по сравнению с грядущим строительством завершение работ в тоннеле -- лишь капля в море. Ведь открыт лишь первый из трех разноуровневых тоннелей развязки в районе метро «Сокол». По словам г-на Лужкова, уже «ведется важная работа по организации выезда на Волоколамское шоссе». «Здесь будет довольно симпатичное решение по организации автомобильного движения», -- заметил он. Предполагается, что сразу несколько тоннелей, строительство которых полностью должно завершиться только в 2009 году, расположенных на разных уровнях, разделят там потоки машин, идущих по Ленинградскому и Волоколамскому шоссе, с поперечными улицами. К этому времени светофоров здесь не останется. «После того как будут завершены работы по созданию развязок и тоннелей на площади у Белорусского вокзала, Пушкинской площади, по ленинградскому направлению в центр города можно будет добраться в бессветофорном режиме», -- заявил г-н Лужков. -- Будет организовано девять полос движения на выезд из центра города и восемь полос движения на въезд». И это, по расчетам московских чиновников, в два раза увеличит пропускную способность Ленинградки --она составит около 10 тыс. машин в час как в одном, так и в другом направлении.

До конца года власти запланировали и еще одно открытие транспортного узла. 27 декабря, на четыре дня раньше запланированного срока, откроется полноценное движение по Звенигородскому (Краснопресненскому) проспекту. Его новый участок соединит проспект Маршала Жукова и Московскую кольцевую автодорогу в районе ее пересечения с Новорижским шоссе.

Юлия ХОМЧЕНКО

Время Новостей

 

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
Рекламные новости:
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России