Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > Новости партии > Деятельность

В Москве прошёл предвыборный «Марш несогласных».
24 ноября 2007 18:57

В субботу, 24 ноября, в Москве на Проспекте Академика Сахарова был проведён очередной «Марш несогласных». Оппозиционные силы встретились для того, чтобы выразить глубокий протест существующей власти и неуважение к проводимой ей политике. Приближаются выборы в Государственную Думу РФ, и власть делает всё возможное, чтобы превратить эти выборы в настоящий фарс, лишив избирателей права добровольного волеизъявления. Количество партий, участвующих в предстоящих выборах, сведено к минимуму, а сама предвыборная кампания руководствуется непоколебимой цензурой всех политических партий, за исключением «Единой России», на телевидении, радио, в печатных изданиях. В нашей стране введена монополия на власть, монополия на СМИ, монополия на свободу слова. С этим нельзя соглашаться- с этим необходимо бороться.

Несмотря на холодную погоду и пронизывающий ветер, «Марш Несогласных» собрал много сторонников и единомышленников. На митинге выступили такие известные политические деятели, как Владимир Рыжков, Эдуард Лимонов, Лев Пономарёв, Борис Немцов, Гарри Каспаров и другие.

Лидер запрещённой НБП Эдуард Лимонов заявил о том, что Кремль стремится привести страну к двухпартийному режиму, где всё будет решать партия власти. «Нашу страну оставили без политики», неистовствовал Лимонов. Он также подчеркнул, что баснословно высокий рейтинг «Единой России» - это гнусный обман и фальсификация.

Лидер движения «За права человека» Лев Пономарёв в свою очередь отметил, что главное отличие предвыборного собрания в Лужниках «Единой России» во главе с Путиным от сегодняшнего «Марша Несогласных» в том, что сюда люди пришли по собственной воле, а на собравшихся в Лужниках сторонников «Единой России», а вернее господина Путина, оказывалась колоссальное давление властей.

Член федерального политсовета СПС Борис Немцов в своём выступлении отметил, что «не оппозиция боится власть, а власть боится оппозиции» и делаёт всё возможное, чтобы заткнуть ей рот. Б. Немцов также отметил, что «проблема Путина в том, что он жестокий и циничный человек. Он заявляет, что боролся против олигархов, на самом же деле он с ними дружил». По мнению Немцова, цинизм Путина проявился и в его словах о гибели известной журналистки Анны Политковской. Путин тогда заявил, что своей смертью она нанесла власти ещё больше вреда, чем своими публикациями. Борис Немцов также отметил, что все слова Путина о процветании России - гнусная ложь. «Вооружённые силы развалены, в армии царит произвол и дедовщина, сгорело 4 дома престарелых, а Шойгу при этом вместо увольнения занимает достойное место в списке «Единой России».

Лидер ОГФ Гарри Каспаров предупредил, что рано или поздно «власти уйдут туда, где находятся их накопленные капиталы, оставив нам разграбленную Россию».

Лидер незарегистрированной Республиканской партии Владимир Рыжков в своём эмоциональном выступлении подчеркнул, что «мы собрались здесь из-за чувства омерзения и протеста от того фарса, в который превращены выборы. Демократии затыкают рот, а те, кто допущен к выборам дискриминируются и убиваются».

Телевизионное вещание оккупировано прокремлёвской партией. По всем федеральным каналам рассказывается о том, какие больницы и школы построила «Единая Россия». «Школы и больницы строим мы с вами, а не «Единая Россия», потому что мы платим налоги», заявил В. Рыжков. Лидер РПР также отметил, что то чувство, которое народ испытывает к президенту - не любовь, а привычка и страх. Закончил выступление Рыжков словами: «Такая власть, такая политическая система- позор России!».

По окончании «Марша несогласных», выступавшие пообещали передать резолюцию марша в ЦИК.

Пресс-служба РПР

 

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
Рекламные новости:
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России