Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > Новости партии > Наши законопроекты

"Нет мигалкам!" - Живые голоса
1 июня 2006 16:49

Всероссийская акция протеста «Нет мигалкам!» прошла в минувшие выходные более чем в 40 регионах России. Мнения участников акции:

Республика Саха-Якутия

г.Нерюнгри

Акция «НЕТ НЕРАВЕНСТВУ НА ДОРОГАХ! НЕТ АНТИВОДИТЕЛЬСКОМУ КОАП!» прошла в нормальном режиме, по городу с ленточками разъезжало очень много машин. Старт с места сбора был 14:00 как и планировали, подъехала машина ГИБДД провели собеседование и пожелали удачи, смогли договориться о парковке авто на площади Ленина. Собралось более тридцати машин, обклеялись лозунгами , включили ближний свет фар, аварийки и двинулись по маршруту пробега, скорость была 10 км/час, на всех перекрёстках движения колоны, стояли экипажи ГИБДД движению не препятствовали. пойдя маршрут и припарковавшись на пл.Ленина, нами был развёрнут пикет по сбору подписей под обращением к президенту САХА о неудовлетворительном состоянии автодорог в городе и Республики.

г.Якутск

Собирались группами по 10 машин в разных точках города, всего было примерно 6 групп, каждая группа проезжала по своему маршруту, кружили по городу, чинно и классно, всё было в ажуре , никто не мешал. Была он-лайн трансляция по радио, многие водители выражали всяческое приветствие. Кружили по 30-40 минут, и в заранее договорённое время проехали мимо оператора ТВ. Съехались на Комсомольской площади, вначале конной милиции, ГАИ, было больше чем нас , в ходе беседы с сотрудниками ГАИ, я не знаю почему, но у них было мнение, что мы будем злобствовать и хулиганить, нам прямо в глаза так и сказали , был и.о. министра МВД, который в прошлом году отбирал права, на этот раз прошёлся сквозь толпу и уехав не сказав ни слова. Поговорив и заверив, что мы люди мирные, провели митинг, собрали подписи, поблагодарили всех за участие и разъехались, вернее направились на ранее оговорённый шашлык-пати. Собсно, сам митинг был слабоват по сравнению с автопробегом, но я так вымотался по его подготовке, что для меня было главное, чтобы всё прошло без эксцессов.

Кировская область

г.Киров

Начали в 9:00.

ГАИ машины заблокировали, не дав проехать колонной, что сыграло положительную роль: координатор Александр дал интервью журналистам. Присутствовали все городские СМИ, включая ТВ. Машины были обклеены плакатами. Таким образом, ГАИ само помогло организовать пикет. Молодцы, видимо нам сочувствуют.

Пермская область

г.Пермь

Поскольку об акции узнали и стали самоорганизовываться за два дня до старта, количеством участников пробега похвастаться не можем.

Было пять машин плюс, конечно, несколько десятков тех водителей, что попадались нам по пути - сигналили, показывали большой палец, в общем, всячески нас приветствовали - их, думаю, стоит считать полноправными участниками Акции. Кроме того, подмога неожиданно пришла и от пермских байкеров - людей сплоченных и дружных - именно они в количестве около 40-50 человек и 80-100 колес окружили нас и сопроводили вместо ДПСников через самые оживленные участки пробега.

Спасибо им огромное.

Начало положено - в следующий раз обещаем побороться за рекорд по количеству участников!

Тульская область

г.Тула

Автомобили с флагами участников акции, плакатами и синими шариками на крышах начали свой марш в полдень и проехали по главным улицам и площадям областного центра: пл. Ленина, Революции и перед железнодорожным вокзалом, проспектам Ленина и Красноармейскому, ул. Советской.

Встречные автомобилисты поддерживали участников приветственными гудками и миганием фар. Предупрежденные заранее сотрудники ГАИ контролировали ход пробега и не препятствовали проведению акции.

Красноярский край

г.Красноярск.

Автопробег протеста в Красноярске прошел. Всего присутствовало 3 машины, из них 1 РПР. На машины повешали флаги СВ и профсоюза, оранжевые ленты. К сожалению, начавшийся продолжительный ливень с градом, помешал разместить на машине лозунги. Пришлось приклеивать их изнутри, поэтому не очень хорошо было видно. Тем не менее, подождав некоторое время, мы проехали по центральным улицам нашего города со скоростью 40 км. Очень жаль, что для нашего телевидения видимо были более важные новости, потому что никого из них не было.

Калинградская область

г.Калининград.

Увы, мы слишком поздно узнали. За три дня было трудно собрать много людей. Было 7 машин.

После вчерашних обещаний УВД "запретить и не пущать", арестовать и эвакуировать, утренняя встреча с руководством ГАИ и УВД была мирной и доброжелательной. Они вручили уведомление о недопустимости террористической и антиобщественной деятельности. Была местная пресса: газеты, радио и ТВ.

Однако перед въездом на площадку - место сбора поставили ИДПС, который не пускал другие машины на площадку, возможно, что среди них были те, кто получил листовки и хотел присоединиться. Предлог был надуманным и смешным.

Милиция снимала от начала до конца всю акцию. Одна машина сопровождала колонну, снимая на видео и каждые 100 метров нарушая ПДД.

В БМВ без номера ГАИ и милиция организовали свой "штаб", назвав его "стационарным постом" и там брало "объяснение" у председателя Автоклуба 39.

Санкт-Петербург

По Питеру - кол-во машин участников акции 27 мая менялось и было от 10 до 15.

Учитывая, что подготовка к акции в Питере велась, по сути, 3 неполных дня, проходящий День города и т.д., это, имхо, очень неплохо.

Главное - не количество машин, а то, что Питер участвовал в Акции.

Искреннее спасибо всем, кто там был, за проявленную гражданскую позицию.

Удмуртия

г.Глазов

В общем, примерно так. Мы из города Глазова, Удмуртия. Наша столица- Ижевск, в списке участников отсутствует. Мы же не подали заявку только потому, что вообще не было уверенности, что у нас получится.

Если быть честным, подготовку к проведению акции начал поздно- прожевал сопли целые сутки. Ввиду сильной занятости про акцию узнал только из сообщения по мылу для зарегестрированных пользователей.

Варианты оповещения об акции у нас в городе тоже были не ах- полумертвый местный форум (если сходить по ссылке, видно что я там практически один звездил: https://forum.glazov.net/viewtopic.ph...asc&highlight= ) и форум в закрытой сети нашего крупного предприятия.

Понимая, что наше выступление в деревне с населением в 100.000 будет похоже на пук в болото, предложил выступить против отвратительного состояния дорог.

Простите, но мигалки и коррупция у нас не катят. А вот относительно дорог камрады поднялись. И еще- весь день у нас была просто великолепная погода, не присущая Удмуртии

Ну а теперь сладкое. Акция у нас случилась. Колонна из 10 автомобилей прокатилась по заведомому маршруту. Во главе ваш покорный слуга. Чувствуя нефиговую ответственность за общность и за косяки в разрывах (пешеходные переходы, выезд на главную, светофоры)- поехали. Удивительно, но светофоры были в нашу пользу (не скрою, сознательно пару раз тормозил колонну, ожидая красного, чтоб стартовать разом). Пешеходы под колеса не бросались, встретили ГАИ (у рынка на Пряженникова) проводили нас взглядом с улыбкой- я ж грю наши гайцы в принципе нормальные, понимающие. Камрад Chilly на Wrangler`е замыкал колонну толково, отдельный решпект Кириллу (представитель команды "Гамма+") за своевременный подвоз оператора.

Неоднократно видали искренний большой палец от проезжающих "соседей". Полагаю, владея передачей мысли на расстоянии- колонна выросла бы вдвое-втрое от присоединившихся единомышленников.

Короче прокатились. На все-про-все ушло около часа. На автопробеге присутствовали представители местного телевидения (жду новостей по ящику) и региональное отделение Авторадио. Т.к. нынче выходные, то в понедельник в новостных блоках будем слушать. Радио оперативно сработало и всю пятницу трубило о акции. В колонне реально присутствовал представитель службы такси города, а это значит, что мой разговор с их шефом накануне не прошел даром. А так же по городу видели встречные такси с лентами. Ребята работали, но тема была наша.

Можно досрочно сделать вывод- наш город способен поддержать всероссийскую акцию. Пусть в простой форме, в форме мирного автопробега, но может, а не просто пальцы "V" у телика, мол мы с вами...

Вот вам и реальное свидетельство слияния города и деревни. )

А Ижевску наше "фиии".

По материалам форума движения "Свобода выбора"

Ссылки по теме

 

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
Рекламные новости:
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России